1000 вопросов о книге

15.03.2020  в Детской библиотеке прошла  интеллектуальная quiz-игра  «1000 вопросов о книге»

Участниками игры стали две команды: «Белки» – МБОУ СОШ №7 и команда «Патриот» – МБОУ СОШ №8, каждая из которых состояла из пяти человек. Капитаны представили свои команды, дали краткую характеристику каждого участника, настрой команд отобразил подготовленный заранее девиз, все игроки были готовы показать свои интеллектуальные  знания, быстроту реакции, логику и единство команды.

Игра была посвящена теме книг и все вопросы которые, прозвучали  в раундах, были  связаны непосредственно с книгой.

Весь игровой процесс состоял из пяти раундов: «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра».

Важную роль в игре выполнял медиаэкран, на котором отображались шесть самых популярных вариантов ответов на вопросы.  Участники не только логически мыслили, быстро находили ответы на различные вопросы, но и показали свои творческие таланты, команда «Патриоты» исполнили песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли», участник команды «Белки» Дмитрий Ключек артистично прочитал стихотворение Сергея Есенина «Мне осталась одна забава».

Ребята проявили  свои уникальные  возможности в разных сферах, показали огромное желание победить. Весь игровой процесс доставил участникам и зрителям незабываемые впечатления.

Источник: по информации Процей Е.В, ведущего методиста Детской библиотеки