Морской бой

11.02.2020 сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья»  провели медиачас «Морской бой» к  275-летию выдающегося флотоводца Ф.Ф. Ушакова для учащихся МБОУ СОШ№14.

Россия – великая морская держава. Российский флот совершал кругосветные плавания, открывал неведомые земли и воевал, защищая страну от врагов. В морских сражениях было одержано много славных побед. Никогда не забудутся имена мужественных адмиралов, отважных матросов прежнего времени. Ребята  познакомились с жизнью великого  русского флотоводца,  адмирала Федора Федоровича Ушакова и  великими  сражениями, в которых он одержал победу над противником. Ушаков Ф.Ф.   внес свой весомый вклад в строительство неприступного Севастополя и становлению Черноморского флота.

Учащиеся узнали,  почему адмирала Ушакова  называли гением? Он  умел побеждать, когда у противника было вдвое больше людей, кораблей, оружия. Библиотекарь рассказали о том, что самым главным талантом Фёдора Ушакова было умение по-настоящему любить каждого человека, независимо от его звания и чина. По-отечески Федор Федорович заботился о матросах, служивших на его кораблях. Ребята посмотрели отрывки из видеофильмов «Великие победы Святого адмирала Ушакова», «Адмирал Ушаков», ответили на вопросы «Морской викторины».

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»