Счастливая ромашка

7.07.2019 сотрудники Библиотеки №2 организовали мастер-класс по пластилинографии «Счастливая ромашка»  и уличную акцию

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности библиотекари пригласили девчонок и мальчишек, а также их родителей на творческую встречу, где они узнали историю праздника и традиции,  приняли участие в семейной викторине и проявили свои артистические способности. Главным символом этого дня считается ромашка, которую и предложили присутствующим сделать своими руками в необычной технике – пластилинографии.

Затем участники мастер-класса прошли с шарами, цветами и хорошим настроением по улицам микрорайона, чтобы рассказать жителям о празднике и его главном символе – ромашке и вручить изготовленные цветы. Всех желающих библиотекари и ребята пригласили на игровую площадку, где предложили сделать импровизированную «цветочную поляну» на открытом детском play-корте. Каждый смог сам сделать ромашку и «засадить клумбу» семейными цветами. Ожидали гостей праздника веселые подвижные игры, экспресс-викторины, забавы и конкурсы.

Источник: по информации Петровой К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»