Кукольные представления «Маша и медведь»

09.11.2018-11.11.2018  сотрудники Детской библиотеки провели интерактивные кукольные представления «Маша и медведь»  с творческими занятиями  для юных читателей

Сотрудники библиотеки для воспитанников МАДОУ «Надежда» провели творческое занятие №3, посвященное созданию  электронной версии русской народной сказки «Маша и медведь» в рамках проекта «Медиамир». Малыши посмотрели интерактивную кукольную постановку сказки «Маша и медведь», поиграли с главными героями в подвижные игры: «Догони Эхо», «Пчёлки», «У медведя во бору», девчонки и мальчишки вместе с Машей «испекли пироги» в русской печке, потанцевали «Танец друзей» и отгадали сказочные загадки, вспомнили пословицы о дружбе. В завершение мероприятия ребята вместе с ведущими  охарактеризовали литературных персонажей и нарисовали иллюстрации к сказке. Для юных посетителей детской библиотеки также прошла яркая интерактивная программа-спектакль, где ребята ярко выражали свои эмоции и громко хлопали в ладоши. Вместе с кукольными героями играли в игры, соревновались  в конкурсах, пели песни. Каждая встреча с кукольными героями поднимает настроение у детей, обогащает их впечатлениями, способствует развитию художественного воспитания.

Источник: по информации Степановой Ю.П., библиотекаря Детской библиотеки