Молви слово доброе

26.10.2018 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №8 прошёл информационно-познавательный урок «Молви слово доброе»

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с речевым этикетом.  Девчонки и мальчишки узнали, как можно приветствовать друг друга, приносить извинения, благодарить; о том, что в речи культурного человека недопустимы сквернословие и слова-паразиты. Полученные знания  ребята с удовольствием закрепляли ситуационными заданиями. В заключение встречи присутствующие поняли и согласились с тем,  что каждый человек должен стараться говорить  уважительно и красиво с другими людьми, что добрые  слова отражают наши мысли, создают хороший образ, влияют на нашу жизнь.

Источник: по информации Колонцовой Т.К., ведущего библиографа Детской библиотеки