Кто самый умный?

26.10.2018  сотрудники Детской библиотеки для воспитанников МДОУ «Аленький цветочек» провели творческий час «Кто самый умный?»

Сотрудники  библиотеки вместе с ребятами отправились в царство живой природы, девчонки и мальчишки узнали, как разнообразен и интересен наш мир, что природой называется все то, что нас окружает:  леса, горы, моря, звезды. После информационного вступления ведущих было сформированы две команды, которые соревновались в эрудиции и знаниях о природе.  Дети ответили  на вопросы  викторин «В мире животных», «Цветик-Семицветик», «Осторожно! Заповедник!», «Переполох в зоопарке», «Правда ли это?».  Участвовали в конкурсах «Самая быстрая гусеница», «Пингвины и пингвинята», «Гонка шимпанзе». В завершение мероприятия ребята вместе с ведущими  научились рисовать черепах, каждой из которой  дети придумали имя.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки