О вечном примирении и жизни бесконечной

23.10.2018  для учащихся МБОУ СОШ №7 прошла литературная встреча «О вечном примирении и жизни бесконечной», посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Тургенев вошел в русскую литературу, как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира.

Библиотекарь познакомила участников с жизнью и творчеством великого русского писателя. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого учащегося, они прослушали стихотворения «Деревня», «Я шёл среди высоких гор», «Весенний вечер», «Как хороши, как нежны были розы», лирический гимн «Русский язык»,  романс  «Утро туманное». Просмотрели отрывки  экранизаций по его произведениям: повести «Му-му», романа «Отцы и дети», по рассказам «Записки охотника». Творчество И.С. Тургенева поразило подростков талантом поэтикой речи, лиричностью прозаических стихотворений, описаниями природной красоты российских просторов, сердечностью героев.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки