Планета маленького принца

17.10.2018  в Библиотеке №2 литературно-театрализованное представление  «Планета маленького принца», посвященное 75-летию книги  С. Экзюпери  «Маленький принц»

Есть такие вечные книги,  которые можно читать в любом возрасте.  Каждый человек  найдет в ней  то, что будет близко ему. Такова книга Антуана де Сент- Экзюпери «Маленький принц», на юбилей которой собрались подростки МБОУ СОШ № 14. Узнав главные факты биографии автора, ребята вели диалог с библиотекарем о книге.  Школьники вспоминали содержание аллегорической сказки, участвуя в викторине, рассуждали о словах писателя и о вечных ценностях человечества.  На мероприятии состоялся дебют юных театралов. Ребята школьного театра «Фантазеры», несмотря на волнение,  прекрасно справились со своими ролями. Сценки встречи маленького принца с розой, а потом и с Лисом,  погрузили школьников в мир сказки Сэнт-Экзюпери, и еще раз напомнили, что «зорко одно лишь  сердце».

Источник: по информации Торянник  Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»