Маша и Медведь

14.10.2018  для читателей Детской библиотеки прошло познавательно-творческое занятие по созданию электронной версии русской народной сказки «Маша и Медведь»

Ведущий познакомил юных читателей с русской народной сказкой «Маша и Медведь». Во время демонстрации мультипликационного фильма из золотого фонда «Госкино», маленькие слушатели переживали за попавшую в беду девочку и искренне радовались счастливой концовке сказки. После просмотра детям было предложено поиграть в веселую подвижную игру «Маша и Медведь». Обыгрывание известной фразы из сказки: «Не садись на пенёк, не ешь пирожок!» позволило ребятам развить выразительную  мимику, жесты и движения. Благодаря «Игре в слова» они смогли узнать и запомнить значение старославянских слов из сказки, употребляемых в современном языке.   «Маша и Медведь» – это удивительнная сказка, которая учит детей никогда не сдаваться и помнить о том, что смекалка и время помогут выбраться из любой, даже самой сложной, ситуации.

Источник: по информации Степановой Ю.П., библиотекаря Детской библиотеки