Цветная книга лета

09.06.2018  в Библиотеке №2 прошел  час интересных открытий  «Цветная книга лета»

Июнь – благодатный месяц и очень красивый, потому что именно в это время планета преображается и большая её часть покрывается разноцветным ковром, состоящим из разнообразных цветов. Цветы разводят с глубокой древности, и они играют важную роль в жизни людей. С ними связано множество красивых историй. Каждый цветок имеет свою историю, а очень древняя история всегда превращалась в легенду. Участниками мероприятия стали ребята пришкольного лагеря МБОУ СОШ №14, которые  совершили виртуальное  путешествие в неповторимый и красочный мир цветов, познакомились с некоторыми представителями огромного цветочного царства и  узнали  об их тайнах,  легендах и преданиях.

Источник по информации: Катуниной Л.В., заведующего Библиотекой №2