Не жалей минутки для веселой шутки

25.05.2018  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» для посетителей ОДП «Добродея» провели литературно – игровую программу «Не жалей минутки для веселой шутки»

Месяц май богат на праздники. Есть известные праздники: День весны и труда, День Победы, Международный день семьи, День славянской письменности, Общероссийский день библиотек, которые мы знаем, любим, широко отмечаем. Но есть в календаре  и необычные, менее известные праздники. Библиотекари рассказали  гостям о Дне шифровальщика и предложили отгадать ребусы, повествуя  о   Дне солнца  все вместе вспомнили «солнечные» слова. Присутствующие узнали интересные факты из истории Международного дня климата и ответили на вопросы викторины «Погода и Климат», побывали на празднике «День пионерии», исполнили хором Гимн пионеров Советского Союза «Взвейтесь кострами» и активно участвовали в «Пионерской викторине».  Особенно гостям понравились праздники: День соседей и Всемирный день блондинок. Для многих эти праздники были открытием. Все желающие участвовали в игре «Похвали соседа», а присутствующие на мероприятии, блондинки, ответив на вопросы шуточной интеллектуальной викторины, доказали, что среди представителей белокурых волос  есть немало талантливых и высокоинтеллектуальных женщин.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»