Мир ребёнка

20.05.2018 в Детской библиотеке для родителей юных читателей прошло очередное занятие из цикла  лекториев «Мир ребёнка»

В рамках встречи родителям была представлена лекция «Один дома», в ходе которой ведущий познакомил родителей с информацией о правилах безопасного прибывания дома детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мамы и папы узнали о том, какие меры они должны предпринять, прежде чем оставить ребёнка одного и какие правила они должны неукоснительно соблюдать, чтобы ребёнок не получил травму или не попал в опасную ситуацию.  Родители поделились собственным опытом, рассказали, что они делают для того, чтобы дети чувствовали себя без них комфортно. Как они организуют самостоятельные игры, придумывают задания. Кроме этого, родители были проинформированы о том, какие основные правила безопасности должны знать дети находясь без взрослых на улице, на природе, у водоемов, отдыхая в детских лагерях. Вниманию родителей была представлена подборка литературы по теме лекции.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой