Добрые слова – добрые поступки

25.05.2018  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» для воспитанников подросткового клуба «Пилигрим» провели урок толерантности «Добрые слова – добрые поступки»

Встречу с воспитанниками подросткового клуба ведущая начала с приглашения улыбнуться друг  другу. Ведь улыбка создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей. Далее, все участники отправились в таинственную страну – Толерантность. Вспомнили примеры толерантности из литературы, пословицы и поговорки о добре и добрых поступках. Поговорили о вежливых и теплых словах, которые лечат душу, о хороших делах, участвовали в мини – сценке «Друзья» и читали стихи. В ходе встречи ребята пришли к выводу, что добрые дела делаются незаметно. Доброе дело может быть и большим, и маленьким: посадить лес – большое доброе дело, помочь в чем-то товарищу – маленькое. А в заключение, в клубе появилось «Дерево толерантности и дружбы». «Ветви» на нём – ладошки, а на ладошках все участники программы написали свои добрые пожелания друзьям и близким людям.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»