Колосок

13.04.2018 для воспитанников  МАДОУ «Синеглазка»  прошло творческое занятие по созданию электронной версии украинской народной сказки «Колосок»

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с главными героями  сказки: петухом Голосистое горлышко и с мышатами Круть и Верть. Ребята узнали, почему так назвали главных героев: Петушок чуть свет поднимался, всех песней будил, а потом принимался за работу, а мышата крутились и вертелись. После информационной части ребята посмотрели кукольную постановку сказки «Колосок», поиграли с главными героями в подвижные игры: «Мышеловка», «Мельница», «Гномы-великаны», «испекли пироги», потанцевали «Танец друзей» и отгадали сказочные загадки, вспомнили пословицы о труде и дружбе. В творческой части занятия дети раскрашивали иллюстрации по эпизодам  сказки.

Источник: по информации Процей Е. В., ведущего методиста Детской библиотеки