Наш юбилей собирает друзей

21.04.2018 в Библиотеке №2 состоялась праздничная программа  «Наш юбилей собирает друзей»

Свое 35-летие библиотека «Златослово» отметила в рамках Всероссийской акции «Библионочь».  На праздничную программу собрались читатели библиотеки, партнеры и коллеги. Торжественная часть сопровождалась световым шоу группы «Таммоко» КСК «Ямал» и вокальными номерами ЦД «Нефтяник»,  вокальной группы «Девчата», поздравлениями партнеров и читателей.  После чайной паузы юбилейный вечер продолжился  в свободном формате – с  песнями под гитару и  развлекательной программой. Звучали стихи в исполнении  читателей – взрослых и самых маленьких. Подростки театрального объединения школы №14 «Фантазеры» разнообразили вечер прекрасно сыгранными сценками из произведений классиков,  артисты из младших классов  – веселую сценку по рассказу Н.Носова и ненецкую сказку. Гостей ожидало «Дерево читательских предпочтений», где они смогли    украсить его ленточкой определенного цвета по жанру литературы и наглядно увидеть, сколько единомышленников предпочитают такой же жанр.  Юные гости посетили «Мастерскую волшебника» – арт-салон  по аквагриму.  Гости с удовольствием фотографировались в красочной фото-зоне с  раскрашенными  лицами в виде волшебных, сказочных героев произведений.  В салоне предсказаний «Библио-магия» желающие смогли погадать по литературным произведениям – назвав номер страницы,  строки и зачитав предсказание. На  большой муляж  открытой книги с  чистыми листами читатели вклеивали свои пожелания библиотеке, написанные на цветных листочках, а в сундучок опускали  свои собственные  желания, чтобы через год на «Библионочи» узнать, сбылось оно или нет. Дети и взрослые от души повеселились, участвуя в моментальных сценках – экспромтах, инсценировках  авторских и народных сказок, проявили творческую фантазию в мастер-классе  по изготовлению книжной закладки, оригами.

Источник: по информации Торянник Н.Н.. ведущего библиотекаря Библиотеки №2