Игры разума

15.04.2018 в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» в библиотеках города  для посетителей разных возрастных категорий были организованы интеллектуальные play-кафе «Игры разума»

Разнообразные настольные игры не оставляют равнодушными ни юных читателей, ни молодежь. В Интеллект-Центре турнир по «Активити» объединил опытных игроков и новичков. Опытные участники объяснили вновь прибывшим, что успех команды зависит от способностей быстро и понятно объяснять (а также угадывать) слова, словосочетания, пословицы или поговорки с помощью пантомимы, речи и рисования. В Детской библиотеке совсем юные читатели смогли проверить свои знания в области литературы, ответить на вопросы викторин о сюжетах и героях любимых детских книг, отгадать ребусы и кроссворды, посвященные персонажам сказок, нарисовать иллюстрации к любимым художественным произведениям и раскрасить изображения книжных героев. Более сложные задания ждали  посетителей абонемента для подростков.  Особенно ребята были увлечены шахматными соревнованиями. Мир настольных игр ждал ребят и в других библиотеках, где каждый желающий мог удивить всех богатством словарного запаса в игре «Поле чудес», сыграть  с друзьями в «Монополию», «Диксит» или  «Весёлое домино». В Библиотеке №2  прошла популярная игра «Ворошиловский стрелок», где все гости участвовали в подобном состязании впервые, но азарт и заинтересованность взяли верх, невзирая на волнение. Для маленьких посетителей яркой игрой стала «Пингвин на льдине». Живое общение, новые знакомства, интеллектуальные поединки и увлекательные приключенческие истории, море положительных эмоций – всё это сопровождало гостей в течение дня.

Источник: по информации заведующих библиотек МБУК «ЦБС»