В стране интересных книг

07.04.2018  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» организовали библиодесант «В стране интересных книг», который проходил в рамках XVII Городского Фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой»

Библиотекари «высадили» библиодесант  в  МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 9 и 10.  Сотрудники в интересной форме рассказали детям о программе XVII Городского Фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой», провели виртуальную экскурсию по библиотекам города, познакомили ребят с книгами писателей-юбиляров: Н. Носова, В. Бианки, С. Маршака, В. Медведева, С. Михалкова, Т. Крюковой, С. Прокофьевой и др. Ребята узнали, что на фестиваль быль приглашен московский писатель Илья Ильин, который пишет исторические книги для детей. Они познакомились с его биографией и творчеством. В конце встречи ребята с удовольствием поучаствовали в литературных конкурсах, играх и викторинах по творчеству писателей-юбиляров, послушали отрывки из их произведений и участвовали в кукольной постановке. В завершение мероприятий  сотрудники   пригласили ребят в библиотеки города. Мероприятия сопровождались слайдовыми композициями, звучали популярные детские песни о книге, чтении, оформлена выставочная экспозиция «Книжная радуга»

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»