Находчивый фантазер

08.04.2018 сотрудники Библиотечно – досугового  центра «Семья» в рамках XVII Городского Фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой» провели  литературный турнир «Находчивый фантазер»

Программа была посвящена жизни и творчеству Н. Н. Носова. Участвовали две команды: «Фантазеры» и «Затейники». Ребятам пришлось потрудиться, чтобы подготовиться к турниру, много читать и анализировать.  Для команд было подготовлено шесть заданий, среди них: «Разминка», «Кто есть, кто?”, видео – викторина «Веселые человечки». В творческом конкурсе «Домашнее задание» команды представили друг другу инсценировки по рассказам Н. Носова. В конкурсе «Гимн Незнайки» участники исполнили песенку «В траве сидел кузнечик» в разных образах. Вместе с Незнайкой участвовали в конкурсах «Телеграммы», «Загадки из конверта». Интересно прошел конкурс капитанов, который состоял из 2-х частей: «Начало книжки»: капитаны угадывали рассказ Н. Носова по ее началу и «Бюро находок»: ребята называли предмет, какому литературному герою принадлежит и определяли произведение. Сюрпризным моментом для команд и болельщиков стало выступление вокальной группы «Соловушки» с веселой песенкой «Оранжевая песня». В ходе литературного турнира команды показали хорошие знания творчества Н. Носова, его произведений и героев. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, звучали популярные песни о книге, оформлена книжная выставка «Веселая семейка».

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»