Путешествие по Лукоморью

07.04.2018 в Интеллект-Центре мальчишки и девчонки «прокатились» на библиотечном дилижансе по волшебной стране Лукоморье

В рамках XVII Городского Фестиваля  детской и юношеской книги «Очарованные книгой». Ребята «посетили» много интересных мест: на «Загадочной» поляне ребята разгадывали волшебные загадки и  угадывали сказочных героев по месту их жительства, совершали «Книжную пробежку», а также побывали в гостях у Бабы Яги, Мудрой Совы, Ученого Кота и Почтальона Печкина. Здесь ребята выполняли различные литературные задания: угадывали по шляпе и по описанию  персонажа, помогали узнать, чьи телеграммы раскидал ветер, а еще, участники путешествия стали героями сказки-экспромта «Репка». Самые активные знатоки получали за правильные ответы «листочки волшебного Дуба». А в конце путешествия по наибольшему количеству «листочков», определился победитель, который получил медаль «Знатока литературы и сказок» и памятный приз. Мероприятие прошло весело, ребятам очень понравилось путешествие по Лукоморью.

Источник: по информации Сугак И.П., главного библиотекаря зала редкой и краеведческой книги