Литературное караоке “Я талантлив”

08.04.2018 в рамках  XVII фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой» для читателей Детской библиотеки прошло литературное караоке «Я талантлив»

Сотрудник библиотеки рассказал ребятам об истории возникновения караоке. Определили, что караоке – это развлечение, заключающееся в непрофессиональном пении с использованием электронного устройства, позволяющего петь под заранее записанную музыку. Участников, читающих стихотворения, специально не готовили. Уже на месте им раздали для ознакомления стихотворения. Каждый из участников мероприятия смог попробовать себя в роли чтеца проникновенных стихотворений. Ребятам было предложено три конкурсных тура. Первый тур, отборочный, состоял из трех раундов: «Перепевка» – подростки вспоминали  стихотворения на заданную тему;  второй раунд «Литературные загадки», где дети отвечали на литературные загадки; третий  раунд «Литературный герой», на котором ребята по строчкам из песни угадывали литературного героя. Второй тур – «Полуфинал», так же состоял из трех раундов, участники читали стихи под собственный аккомпанемент и используя шумовые инструменты. В третьем «Финальном» туре дети читали и пели классические произведения, рэп. Ребята не только смогли показать свой талант, но и получили массу положительных эмоций.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки