Литературный балаганчик

08.04.2018 для юных читателей прошло завершающее мероприятие XVII фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой» –  костюмированный библиотечный праздник «Литературный балаганчик»

Весёлые клоуны Чупа и Чупс отправились вместе с ребятами в гости к литературным героям детских писателей Н. Носова, Э. Успенского, А. Лингрен.  Дети побывали в цветочном городе, который придумал Николай Носов, там они встретились с неунывающими коротышками. Вместе с коротышкой-художником Тюбиком превращали ладошки в сказочных птиц и зверей, с Незнайкой сочиняли стихи, летали на воздушном шаре, собирали цветы на цветочной полянке.  В литературной стране Астрид Лингрен ребята познакомились с Пеппи Длинный чулок. Вместе с озорной  девчонкой  ребята ловили рыбу, ходили задом наперед, соревновались в силе и ловкости.  Для Карлсона ребята наполняли банки вареньем, полетали вместе с ним на «Смехолёте». После увлекательного  полета  приземлились все вместе в деревне Простоквашино, которую придумал детский писатель Эдуард Успенский. Много игр и конкурсов приготовили любимые герои: кот Матроскин, пёс Шарик, Дядя Фёдор и почтальон Печкин, вместе с ними ребята строили новый дом, разгадывали сказочные телеграммы. А в завершение праздника ребят ждали сладкие подарки.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки