Мир профессий и твое место в нем

15.03.2018 в Библиотеке №2 для старшеклассников  МБОУ СОШ № 14 состоялось познавательное обозрение  «Мир профессий и твое место в нем»

Слайд-программа познакомила ребят с огромным количеством редких профессий, о которых они практически не имели информации – титестер, постижер, мастер спецэффектов. Школьники открыли для себя Атлас профессий будущего, в котором собрана не одна сотня новых специальностей, таких как архитектор живых систем, космобиолог и многие другие. Мероприятие проводилось в форме диалога. Старшеклассники перечисляли требования, которые предъявляются к известным им профессиям, обменивались мнениями, отвечали на вопросы викторины.  Игровое упражнение «Рука судьбы»  заставило  ребят задуматься о профессии – мечте и определить область своих интересов.  Познавательное обозрение о профессиях поможет ребятам выбрать направление для дальнейшей учебы и своего места во взрослой жизни.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2