Истории школьные, веселые, прикольные

15.03.2018  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» для учащихся МБОУ СОШ №10 провели медиа – игру  «Истории школьные, веселые, прикольные»

На мероприятии ребята вспомнили писателей – юбиляров 2018  года и отправились в путешествие по литературным дорожкам. На каждой из них участников ожидали интересные конкурсы и викторины. Дорожка «Золотая сказка» привела ребят в сказочную страну, где отгадывали загадки Красной шапочки. На следующей литературной  дорожке «Он живой и светится» участники познакомились с творчеством В. Драгунского и Н. Сладкова, приняли участие  в конкурсах и играх: «Узнай рассказ», «Тайное становится явным», «Говорят животные», «Подскажи словечко». Выполнив все задания, ребята оказались на дорожке «Веселые друзья» и встретились с удивительными, добрыми и чуткими  героями  Г. Остера.  В ходе встречи ребята с удовольствием участвовали в мини – сценке «Познание мира». Выступление самых смелых участников не оставило в классе равнодушных, так как многие ученики представили в данной ситуации своих друзей.  На  последней литературной дорожке «Книжная полянка» ребята с большим удовольствием поиграли в веселые игры: «Рак, рыба, роза, рука», «Веселая походка» и др. Познавательно и весело прошла игра!

Источник:  по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»