Раскрытые в детстве страницы

03.03.2018  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели интеллектуальный турнир «Раскрытые в детстве страницы»

Программа была приурочена Всемирному дню писателя. Участвовали две команды: «Экстремалы» МБОУ СОШ № 14 и «Союз писателей» подросткового клуба «Пилигрим».  Конкурные задания были посвящены писателям и книгам – юбилярам 2018 года. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы подготовиться к турниру- много читать и анализировать.  Для команд было подготовлено семь заданий:  «Разминка», «Писатель собирает друзей», «Ошибка читателя», «Пантомима», «Начало книжки», «Мы вам, вы – нам» и др. Команды угадывали название книги по ее началу, находили   ошибки в запросах читателей библиотеки.  Интересно прошел конкурс капитанов, где ребята проявили отличное знание литературы. Болельщики не остались в стороне, участвовали в конкурсе «Перевертыши» и активно помогали своим командам. Очень трогательно прошел творческий конкурс «Домашнее задание».  В исполнении участников прозвучали песня «О маме» и веселая «Северная сказка». В ходе игры команды показали хорошие знания  и умение работать вместе и, конечно, заслуженно получили Дипломы победителей!

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»