Мышки почитать решили книжки

06.03.2018 в Детской библиотеке прошло познавательно-творческое занятие «Мышки почитать решили книжки» для воспитанников  МБДОУ «Крепыш»

Ребята познакомились с книгой «Сказки дремучего леса» Тамары Крюковой и узнали про мышку, которой дети помогли собрать «облачко» в конкурсе «Хозяйственная мышка».  В книге Биатрис Поттер «Мышонок Джонни и его друзья», продолжилось знакомство с мышками, с обитателями книжки девчонки и мальчишки окунулись в прекрасный сказочный мир  цветочного сада и поиграли в игру «Музыкальные цветы». Библиотекарь рассказала о детском авторе Андрее Усачёве и поведала историю, как появилась на свет «Книга мышей для больших и малышей», а затем девчонки и мальчишки  послушали стихотворения из этой книги и поиграли в  игры: «Лакомство», «Поймай стрекозу», «Весёлый футбол». С книгой Самуила Маршака «Сказка об умном мышонке», ребята пытались обхитрить «Кота», участвуя в играх «Кошки-мышки» и «Мышеловки». Мероприятие закончилось мастер-классом «Мышки почитать решили книжки», где дети своими руками сделали литературного героя – мышку!

Источник: по информации Денисенко Ю.В., библиотекаря Детской библиотеки