Чудесный остров Гдетотам

06.03.2018  в библиотеке №2 школьники МБОУ СОШ №14 совершили путешествие по книгам Бориса Заходера «Чудесный остров Гдетотам»

На встрече дети познакомились с биографией и разносторонним творчеством писателя, вспомнили всеми любимые произведения автора «Морской бой», «Перемена», «Товарищам детям». Школьники узнали о том, что благодаря прекрасному переводу Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. В литературных играх «Читаем по ролям», ребята инсценировали детские стихотворения, в «Перепутанных буквах» «распутывали» названия произведений, отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по сценарию книги Б. Заходера «Кит и Кот».

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2