Искусство вокруг нас

20.02.2018  в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 состоялась интерактивная программа  «Искусство вокруг нас»

Библиотекарь рассказала ребятам,  какую роль играет искусство в жизни человека, искусство – часть  духовной  культуры  человечества,  специфический род  духовно-практического  освоения мира.  Подростки узнали,  какие   разновидности человеческой деятельности относят к искусству.  Это живопись,  архитектура, скульптура,  музыка,  художественная  литература,  театр,  танец,  кино.  Все виды  искусства  взаимно  обогащаются,  часто заимствуют  друг  у  друга  средства  выражения  содержания. Путешествуя по разным страницам искусства, ребята не только познакомились с видами искусства, но и выполнили практические задания, так под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов» составляли цветочную композицию. Составляя «Живую картину», пробовали себя в роли скульпторов, актерское мастерство ребят  помогло им инсценировать  эпизоды русских народных сказок, а в цирковом искусстве подростки пробовали жонглировать.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки