Защитники земли русской

20.02.2018  в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ № 7 прошёл исторический экскурс «Защитники земли русской»

Сотрудник библиотки рассказала детям о знаменательных исторических событиях, произошедших в разные годы становления государства российского, кто и когда пытался завоевать русские земли. Ребята узнали, кто такие защитники и почему они так называются. Познакомились со знаменитыми защитниками земли русской: Былинными богатырями: Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем, Алёшей Поповичем. А также великими полковолцами: Александром Невским, Дмитрием Донским, Дмитрием Пожарским, Кузьмой Мининым, Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Георгием Жуковым. Ребята узнали об их подвигах, которые они совершали во благо России. В завершение исторического экскурса дети ответили на вопросы викторины.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки