Мир ребёнка

25.02.2018  в Детской библиотеке прошел очередной лекторий для родителей «Мир ребёнка»

В рамках встречи родителям была представлена тематическая лекция «Взрослые заботы о детском чтении», посвященная детскому чтению, его влиянию на гармоничное развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста. Руководитель лектория познакомил мам и пап с информацией о том, как чтение положительно влияет на формирование текстового мышления, развитие речевой культуры детей и расширения словарного запаса, какой эффект дает в  развитии воображения и творческих наклонности. Кроме этого родителям был представлен информационный блок о периодических издания, предназначенных для семейного чтения, таких как: «Читаем вместе», «Семейное чтение»,  «Кукумбер», «Читайка», «Детское чтение для сердца и разума»  и  тематический блок о творчестве современных российских авторов, победителей литературных премий. Родители познакомились с произведениями Станислава Востокова, Анастасии Строкиной, Галины Дядиной, Льва Яковлева, Вячеслава Лейкина, Елены Липатовой, Вадима Левина и Алексея Лисаченко. Для закрепления полученного материала лекция сопровождалась тематической медиапрезентацией.

Источник: по информации О.А. Андриевской, заведующего Детской библиотекой