Очень любим мы, матрешки, разноцветные одежки

07.02.2018 в Библиотеке №2 прошла познавательно-творческая встреча для детей  «Очень любим мы, матрешки, разноцветные одежки»

Первая встреча  клуба «Библиокрошки» в этом году была посвящена символу дружбы, любви, талисману России – матрешке. Во время мероприятия ребята из МАДОУ «Умка» знакомились с историей возникновения этой красивой  куклы.  Библиотекарь рассказала, что веселая игрушка – расписная матрешка родилась  уже более ста лет назад, и обязана своим происхождением  японской деревянной кукле  – Фукуруму. Посредством слайд-презентации дети узнали, что все куклы – матрешки подразделяются на несколько видов и имеют свою особенную роспись. Дошкольники с удовольствием наблюдали за мальчишками, принявшими участие в веселом конкурсе «Нарядись матрешкой», а также  попробовали себя в роли художников и на воздушных шариках изображали лицо матрешки.

Источник: по информации Точенниковой  Г. А., библиотекаря Библиотеки №2