Магия вежливых слов

29.01.2018 Сотрудники Библиотеки №2 провели воспитательную беседу «Магия вежливых слов»  с детьми МДОУ «Ромашка»

Воспитанники детского сада «Ромашка» стали участниками воспитательной беседы «Магия вежливых слов», на которой познакомились с правилами общения, узнали,  что обозначают добрые  слова и какую пользу они им несут. Библиотекарь рассказала о приличии, вежливости,  познакомила детей со значением добрых слов: здравствуйте, спасибо, пожалуйста, добрый день. В игре «Вежливо-невежливо» дошкольники обсуждали различные жизненные ситуации. На примере литературных загадок дети вспоминали вежливых сказочных героев, отвечали на вопросы викторины. Ребятам было предложено  вспомнить и рассказать о своих  добрых поступках по отношению к своим друзьям, родителям, людям старшего возраста.  В гости на мероприятие пришла невоспитанная и скандальная Баба Яга, которую сказочные герои прислали научиться вежливости. Попав на урок к ребятам, она перевоспиталась – дошкольники с удовольствием учили ее, как правильно обратиться с просьбой или поблагодарить. Дети провели для невежи – гостьи «Аукцион вежливых слов» и поведали о хороших манерах.

Источник: по информации Точенниковой  Г.А., библиотекаря Библиотеки №2