Вершки и корешки

30.01.2018 сотрудники Детской библиотеки для воспитанников МБДОУ «Росинка» провели  творческое занятие,  в рамках создания электронной версии сказки «Вершки и корешки»

Девчонки и мальчишки познакомились с творчеством русского писателя Виталия Бианки. Его произведения  рассказывают о животных, помогают  юным читателям лучше познать жизнь лесных обитателей,  знакомят с повадками братьев наших меньших. Часто в рассказах Виталия Бианки главным героем становится «лесной воевода»,  царь тайги – Бурый медведь. Ребята вспомнили медвежьи повадки и чем он любит лакомиться, поиграли в русскую народную игру «У медведя во бору», инсценировали сказку «Как муха медведя от смерти спасла». Ребятам  была представлена слайд-презентация по мотивам русской народной сказки «Мужик и медведь» и отрывок из мультфильм «Вершки и корешки». После просмотра дети определяли характер главного героя, разбили сказку по эпизодам и затем  рисовали илюстрации  к электронной версии сказки «Вершки и корешки».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки