Каникулы с писателем

03.01-09.01.2018 в Детской библиотеке  работала интеллектуально-творческая зона «Каникулы с писателем»

В дни зимних каникул девчонки и мальчишки познакомились с творчеством  знаменитого русского писателя Алексея Толстого. Ребята стали участниками интеллектуально-творческой зоны, подготовленной по произведениям А. Толстого, вспомнили любимых героев сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ребята не только отвечали на вопросы литературной викторины и разгадывали сказочные кроссворды, но и перевоплощались в знаменитых героев. Буратино, главный герой книги, – доверчивый,  любопытный, добрый, открытый миру, готовый к приключениям, он старается всем помочь, мечтает обрести верных друзей. Мальвина – девочка с голубыми волосами, красивая, умная, хорошо воспитанная, она следит за собой, любит быть в центре внимания и командовать другими. Пьеро –  грустный, несчастный поэт, носит рубаху с длинными рукавами и белый колпак, он влюблен в Мальвину, считает себя ее женихом и постоянно страдает от своих чувств. Артемон — черный пудель, преданный друг Мальвины, он заботится о девочке с голубыми волосами, защищает ее и выполняет все капризы. После перевоплощения дети с удовольствием читали стихи, разыгрывали сценки, а особенно ребятам понравилось фотосессия с любимыми персонажами.  У многих участников этой замечательной встречи появилось желание вновь перечитать историю приключений деревянного человечка.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки