Сказкин час

20.12.2017  в  Библиотеке №4 прошли громкие чтения для школьников «Сказкин час»

На мероприятии присутствовали ребята из нескольких классов. Главной целью встречи стало обобщение знаний по литературным, народным  и новогодним сказкам. В ходе мероприятия школьники  вспомнили известные детские произведения: «В лесу родилась ёлочка» «12 месяцев» «Снеговик- почтовик», «Рождественская елка» и другие. Мальчишки и девчонки с удовольствием соревновались в выразительности чтения и вспоминали новогодних персонажей. Ребятам также предстояло ответить на нешуточные вопросы,  которые подготовили для них Дед Мороз и Снегурочка: Какие  новогодние сказки существуют? Почему некоторые  сказки  называют народными? Зачем нам нужны сказки? Чему они учат?  Не обошлось и без испытаний. Детям была представлена презентация-игра «Поле чудес», где  они проявили свои знания, смекалку и  эрудированность по данной тематике.  Юных читателей  ждали необычные  игры  «Веселый снеговик» и «Елочки-пенечки», в  которых им  предстояли командные веселые  конкурсы. В конце встречи все знатоки получили  фейерверк радостных эмоций и сладкие призы!

Источник: по информации Ванча Г.Ю., библиотекаря Библиотеки №4