Рожденный делать кино

18.11.2017 в Интеллект-Центре для воспитанников МБОУ СОШ №9  был проведен  юбилейный киночас «Рожденный делать кино»

Встреча прошла врамках  цикла «Вечера у камина» и была посвящена памяти великого режиссера, сценариста, поэта, драматурга, телеведущего Эльдара Рязанова. В уютной атмосфере библиотеки гости встречи узнали много интересного о жизни и творчестве  талантливого режиссера. Ребята увидели отрывки  из  таких малоизвестных  фильмов автора  как «Остров Сахалин», «Человек ниоткуда»,  а также из самых любимых всеми фильмов: «Берегись автомобиля», «Карнавальная ночь», «Жестокий романс», «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Невероятные приключения итальянцев в России» и многие другие. Были озвучены стихи самого юбиляра, исполнялись песни из кинофильмов Рязанова. Ярким завершением встречи стала шуточная медиа викторина по творчеству режиссера, в которой ребята приняли участие с огромным удовольствием.

Источник: по информации Белобородовой Н.В., библиотекаря зала редкой и краеведческой книги Интеллект-Центра