Многоликий мир нашего детства

19.11.2017 в Детской библиотеке прошла очередная встреча для родителей  в рамках лектория «Мир ребёнка»

Родителям юных читателей была представлена тематическая лекция «Многоликий мир нашего детства», на которой сотрудник библиотеки  познакомил мам и пап с особенностями воспитания детей у разных народов мира. Участники встречи узнали, как традиционно воспитывают подрастающее поколение в Германии и Франции, Великобритании и США, Италии и Японии, в странах Африки и Азии и, конечно, в России. Состоялся разговор о том,  чем разнятся эти традиции и чем они схожи, что более близко нашему менталитету. Особый интерес у слушателей вызвала японская методика воспитания детей в ранний период жизни и информационный материал о том, как  разительно отличаются процессы успокаивания и укладывания спасть детей в европейских семьях и в семьях, проживающих в республике Конго.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой