О далекой стороне и ямальской старине

Встреча с ребятами прошла  в интерактивном музее «Наследие Севера», который появился в Интеллект-Центре благодаря грантовой поддержке «Газпром добыча Ноябрьск». Во время мероприятия ребята попали в сказочную страну Лукоморье, где они разучивали национальные игры, разгадывали народные загадки, играли в игрушки маленьких тундровиков (вывко, волчок), собирали головоломку «ёжик», кидали тынзян, смотрели  мультфильм по мотивам хантыйской сказки «Почему лисы такие». Во второй половине мероприятия прошел мастер-класс «Оберег Тундровичок». Ребята с огромным удовольствием делали красочный и яркий оберег из кашемира, искусственного меха, картона, лент и бисера.

Источник:  по информации Сугак И.П., главного библиотекаря зала редкой и краеведческой книги