Наполним радостью сердца

21.11.2017  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели для  ОДП «Добродея» музыкально-развлекательную  программу «Наполним радостью сердца», посвященную  Всемирному Дню приветствий

Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны. В ходе мероприятия гости  познакомились подробнее с историей возникновения праздника. Они узнали об особенностях приветствий у  разных народов мира, познакомились с правилами этикета, приняли участие в конкурсах и викторинах: «Продолжи  пословицу», «Кто есть кто », «Угадай песню». Особый интерес вызвали  видеоклипы на песни, где присутствуют слова приветствия. Гости с удовольствием слушали музыкальные композиции и подпевали. Встреча прошла в теплой и дружественной  атмосфере. Присутствующие получили много  эмоций и положительный заряд энергии.

Источник: по информации Ефремовой С.В., библиотекаря  БДЦ «Семья»