Чехов сегодня и всегда

17.01.2020 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 прошёл литературный час «Чехов сегодня и всегда»

А.П. Чехов — создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.

Подростки познакомились с  жизнью и творчеством А.П. Чехова, узнали об интересных фактах биографии писателя:  о детстве,  учебе в университете, о первом знакомстве с театром,  о его благотворительной деятельности.

После информационной части, ребята инсценировали рассказы А.П. Чехова «Радость», «Репка», ответили на литературную медиа викторину по творчеству Антона Павловича.

На память о мероприятии все желающие получили  тематические буклеты «Чехов сегодня и всегда», разработанный сотрудниками Детской библиотеки.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки