«Антарктида или История волшебницы Снежинки»

17.01.2020 сотрудники Детской библиотеки для воспитанников МАДОУ «Синеглазка» провели познавательно-творческое занятие, посвященное 200-летию открытия Антарктиды

Дети отправились в увлекательное путешествие по заснеженной Антарктиде, где увидели удивительной величины айсберги, узнали, что такое полярные станции и кто здесь работает, познакомились с животным миром: морским леопардом, тюленем, китом, косаткой и другими. А пингвины очаровали их своей неуклюжей походкой и умением ловко плавать в воде и ловить рыбу. Вместе с пингвинёнком Пепе ребята поиграли в подвижные игры.

В завершение мероприятия юные путешественники познакомились со сказкой «Антарктида, или История волшебницы Снежинки» и новым мультимедийным продуктом – электронная сказка. Занятие прошло увлекательно, ребята узнали много новых и интересных фактов об Антарктиде.

Источник: по информации Федотовой Л.С., библиотекаря Детской библиотеки