Театр детям

18.12.2019  в Библиотеке «Златослово» прошёл кукольный спектакль «Театр детям»

Мероприятие было посвящено завершающемуся Году театра в России,  на котором  младшие школьники МБОУ СОШ №14  отправились в волшебный  мир русской народной сказки. Они  познакомились с разными жанрами сказок, вспомнили литературных героев, узнали, почему только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как «жили-были», «братец», «сестрица», «дед», «баба» и другие.

Вниманию зрителей была представлена театральная кукольная постановка по русской народной сказке «Три поросенка», которую показали участники театрального объединения «Фантазеры». Дети активно  участвовали в мини-викторине «Сказочные жители», конкурсе загадок «Ассорти сказок», отвечали на вопросы музыкальной викторины «Любимые мелодии».

В завершение встречи ребятам было предложено попробовать себя в роли актеров пальчикового  театра и разыграть всем известную сказку «Репку».

Источник: по информации Точенниковой Г.А., библиотекаря Библиотеки №2 «Златослово»