Найди петушка

20.12.2019  сотрудники Детской библиотеки для воспитанников МАДОУ «Надежда» провели квест-игру «Найди петушка» и презентовали электронную версию сказки

Хитрая лиса украла петушка, чтобы спасти его ребятам пришлось выполнить все задания рыжей плутовки. Мальчишки и девчонки играли в игры: «Летит – не летит», «Сказочное лото», «Танец-игра», «Кинотеатр», «Волшебное зеркало» и др. После выполнения всех заданий юные сыщики собрали из букв-подсказок слово, которое указывало на место нахождения петушка и с удовольствием вернули его в сказку.

В завершение мероприятия маленькие художники-иллюстраторы увидели результат своего долгого кропотливого труда – новую электронную версию любимой сказки «Петушок – золотой гребешок». Ребята  с восторгом и радостью находили в сказке свои рисунки, слушали, как герои сказки говорят их голосами.

Источник: по информации Федотовой Л.С., библиотекаря Детской библиотеки