11.10.2019 для читателей в Детской библиотеке прошел урок-знакомство с профессией пчеловода «Мой дружище пчеловод, очень любит пчёл и мёд»

Библиотекарь рассказала ребятам, как называется наука, изучающая пчёл, как происходит процесс образования меда, как пчёлы защищают свой дом, какие инструменты есть у пчеловода, из чего состоит защитный костюм пчеловодов.

Ребята учились строить ульи, превращались в трудолюбивых пчёлок и собирали нектар. Эстафета «Цветочная полянка» определила самую быструю пчёлку, а конкурс «Медведь и пчёлы» сформировал у детей навык сплочения и  быстрого взаимодействия друг с другом. Динамичные и яркие клипы, где главными героями были пчелы, прекрасно дополнили мероприятие.

Источник: по информации Фесун И.В., ведущего библиотекаря Детской библиотеки