Волшебная осень

10.10.2019 сотрудники Детской библиотеки для учащихся МБОУ СОШ №8  провели  тематическое занятие «Волшебная осень», посвященное прекрасному времени года в  искусстве и литературе

Осенний букет и картины «золотой» природы позволили детям почувствовать красоту этого времени года. Ребята познакомились с творениями русских и зарубежных композиторов: Петра Ильича Чайковского – альбом фортепьянных пьес «Времена года. Октябрь» (19 век), Антонио Вивальди – концерт «Времена года. Осень» (18 век), Иоана Себастьяна Баха «Концерт для клавира фа минор» (18 век), картины Исаака Ильича Левитана – русского художника 19 века «Осенний день. Сокольники», фотоэтюд «Осенний пруд» показали детям как воспевается осень в искусстве.

На тематическом часе прозвучали стихотворения А.С. Пушкина, Ф. Тютчева, И. Бунина, В. Брюсова и др. Увлекательно и весело учащиеся отгадывали загадки, шарады, узнали о полезных свойствах даров осени – фруктов и овощей, поиграли в игру «Отгадай на вкус».

Источник: по информации Степановой  Ю.П, библиотекаря  Детской библиотеки