Читайте на здоровье

04.10.2019 сотрудники МБУК “ЦБС” провели акцию в Детской поликлинике “Читайте на здоровье” для маленьких пациентов

Одной из приоритетных задач библиотек МБУК «ЦБС» является продвижение чтения. Ежегодно библиотеки продолжают расширять зоны обслуживания и сферы влияния на нечитающую аудиторию. Особое внимание уделяется людям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях. Сотрудники библиотек выезжают в медицинские учреждения города с мероприятиями, в рамках которых дарят книги для чтения, обеспечивая интеллектуальный досуг людям, не имеющим возможности выйти за пределы медицинского учреждения и посетить библиотеку.

В этом году был заключен договор социального партнерства с Детской поликлиникой.

Мероприятие прошло в фойе первого этажа Центральной детской поликлиники, участниками акции стали маленькие пациенты и их родители. Сотрудники библиотеки в образе сказочных героев – Витаминки и Пирата провели игровую программу с литературными викторинами и загадками. В конце интерактива они вручили призы активным участникам викторины, а собранные комплекты книг разместились на книжном стеллаже. В дальнейшем, маленькие читатели и их родители смогут пополнять книжный фонд новыми изданиями из своих домашних библиотек, тем самым обеспечить книгообмен и скрасить утомительное ожидание на прием к доктору маленьких пациентов.

Подобные акции планируется проводить ежеквартально.

Источник: по информации Задорожной М.Ф., методиста МБУК “ЦБС”