Читающий дворик

23.06.2019  сотрудники Детской библиотеки для жителей микрорайона №8 организовали мобильную интерактивную площадку в формате открытой библиотеки «Читающий дворик»

В рамках работы площадки мальчишки и девчонки, мамы и папы приняли участие в увлекательной познавательно-игровой программе «Весёлая радуга детства или Необычное путешествие», в ходе которой вместе с весёлыми проводниками Пыхом и Чихом они путешествовали от станции к станции. Совершая «остановки» путешественники участвовали в подвижных играх, конкурсах, эстафетах, отвечали на непростые интеллектуальные вопросы и викторины.

Кроме этого, в ходе работы интерактивной площадки юных и взрослых ждал тематический мастер-класс «Мастерская юных волшебников», благодаря которому каждый смог научиться мастерить необычную открытку с объемным изображением Цветика-Семицветика.

На протяжении всей встречи, в рамках выставки-обзора «Навигатор в мире книг», сотрудники Детской библиотеки знакомили жителей удаленного микрорайона с новинками детской литературы, рассказывали о ярких современных авторах, читали отрывки из художественных произведений.

Также, каждый желающий мог проверить свои знания в области литературы, отвечая на вопросы тематических викторин, отгадывая литературные кроссворды и ребусы.

Встреча прошла весело, увлекательно, познавательно. Ведь у детей и родителей была прекрасная возможность вместе читать, играть, общаться, открывать что-то новое и создавать прекрасное!

Источник: по информации О.А. Андриевской, заведующего Детской библиотекой