В гостях у маленьких индийцев

18.11.2018  для девчонок и мальчишек прошла познавательно-игровая программа «В гостях у маленьких индийцев»

Вместе с сотрудником библиотеки ребята отправились в путешествие, в страну тайн и загадок –Индию.  Из сурового холодного севера ребята перенеслись в экзотическую, жаркую страну: буйная тропическая зелень, яркие птицы, древние дворцы и храмы, яркие одежды национального наряда встретили юных путешественников. Дети поднимались на вершину Гималайских гор, бродили по густым зарослям джунглей, видели индийских слонов и бенгальских тигров. Путешествуя по джунглям,  ребята встретили Маугли – героя книги Редьярда Киплинга.  Вместе с отважным мальчиком ребята лазили по лианам, соревновались с обезьянами в ловкости и быстроте. В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Экзотическая Индия».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки