Привет, мы книжные лягушки-хохотушки!

28.10.2018 для читателей Детской библиотеки прошло познавательно-творческое занятие «Привет, мы книжные лягушки-хохотушки!»

Вместе с библиотекарем ребята отправились в необычное путешествие и оказались в сказочном болоте.  Встретили юных путешественников обитатели трясинной местности – весёлые, задорные лягушата. Дети узнали, что зеленые обитатели живут не только в болотах,  но и  в  детских книжках. Вместе с лягушатами девчонки и мальчишки играли в игры: «С кочки на кочку», «Лягушка и Цапля», «Лягушки-попрыгушки», «А ну-ка, догони!». Свои актерские способности ребята проявили,  исполняя роли  в мини-постановке «Царевна-лягушка». В завершение занятия дети мастерили из цветной бумаги в технике оригами «Лягушку-попрыгушку».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки