Любовью к Родине дыша

01.11.2018  в Библиотеке №2 для учащихся  МБОУ СОШ №14  прошел час Отечества «Любовью к Родине дыша»,  в преддверии празднования 400-летия победы второго ополчения Минина и Пожарского

Ребята вместе с библиотекарем перелистали страницы нашей истории, посвященные  Дню народного единства и вспомнили о событиях  того времени, порассуждали о духовном смысле наступающего праздника. И, конечно же, главное – ребята узнали о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Слайд-презентация содержала в себе не только изображение гравюр 17 века и иллюстрации картин художников, посвященных Смутному времени, но и видео-материалы о выходце из народа Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском. Отрывки художественного фильма наглядно показали школьникам, что все помыслы, сила духа, великая энергия их были направлены на одну цель – освобождение Родины и, что  в пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость и мужество. В конце мероприятия подростки проверили свои знания, участвуя в исторической викторине, вспомнили народные пословицы о Родине, обратились к книжной выставке «Единство народа – через века».

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»