Великий подвиг

21.09.2018  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» для воспитанников подросткового клуба «Пилигрим» к 405-летию подвига народного героя Ивана Сусанина провели медиачас «Великий подвиг»

Ребята узнали, с каким историческим периодом в России связан подвиг И. Сусанина,   вспомнили пословицы и поговорки русского народа о партизанах, прослушали хор «Славься» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин». Они познакомились  с подробностями подвига, который совершил костромской  крестьянин Иван Сусанин. За спасение царской жизни, все потомки Ивана Сусанина во многих поколениях были одарены землями и освобождены от повинностей. Завершилась программа просмотром видеофильма «Подвиг Ивана Сусанина».

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»